понедельник, 25 апреля 2011 г.

Успех и Внимание,Успех и Уверенность...

Здравствуйте,уважаемый Читатель!В настоящий момент я курсант школы " Ваш Старт в Internet",без пяти минут -выпускник.Пять недель!Всего пять недель длился курс обучения.

Но сколько знаний, навыков,друзей и впечатлений получено за небольшой срок.И очень хочется поговорить об этом.

В процесс обучения были включены темы из серии

"Психология успеха".Вели уроки очень интересно модераторы Ирина Бабушкина И Матвей Надёжный.

Раньше для меня тема психологии не была особенно интересна и знакома.Но вот буквально несколько дней назад,прослушав эти уроки,поняла ,что совершенно напрасно.

Разговор в уроках шёл об Успехе,об Успешном Человеке.И я, думаю,что не найдётся ни одного человека,который не желал бы быть таковым!

Но, в жизни порой возникает множество причин, которые мешают этому. Бывают прошлые обиды, неудачи, чувство неустроенности.И воспоминания об этом сохраняются в подсознании.

Так вот, Ирина Бабушкина Даёт несколько рекомендаций и методик для освобождения подсознания от этих воспоминаний, для развития уверенности в себе.А уверенный в себе человек - это успешный человек.Всё ,что предлагает Ирина,применимо и работает.

А как прекрасно провёл урок Развития Внимания Матвей.Сам урок поставлен так,что мобилизует всё Внимание.Матвей предложил поработать вместе с ним.Во время паузы курсант предлагает своё   понимание предмета,позже сравнивает с предложением Матвея.Представляете как это уже работает на внимание?

Или предложенная методика упражнений для развития внимания? Тоже очень интересна.
Это - применение развития подвижности рук.Там ,где нужно работать правой ,пользуйтесь левой рукой. Как же это связано с развитием внимания?

А оказывается очень просто.Руки связаны с полушариями мозга. Поэтому, развивая подвижность рук, развиваем неактивированные участки мозга и повышаем
качество Внимания. И причём же здесь Качество Внимания и Успешность? 

Но ведь,согласитесь,Внимание является одним из важных качеств Успешного Человека.И от этого зависит Успех несомненно. И это не единственное упражнение для развития Внимания.

Необходимо не засорять своё внимание, чтобы оно работало на нас:


   "Чтобы содержать внимание в работоспособном состоянии, завершайте дела, или отменяйте решения. Если нужно отменить решение, не стесняйтесь, поддерживайте в чистоте Ваше внимание."

Конечно, я очень не полно рассказала об уроках психологии в Школе, но мне очень хотелось поделиться своими впечатлениями. И я ,полагаю, что не только у меня есть желание научиться устранять причины неуверенности, невнимательности, мешающие стать более Успешным Человеком.

И я приглашаю желающих послушать Ирину и Матвея в Школу  
" Ваш Старт в Internet", рассказ о которой можно посмотреть в моём видеоролике,который я научилась создавать в школе.
 в заключение хочу сказать,что никогда не поздно учиться,несмотря на возраст и на наличие прошлого опыта. Ищите себя, открывайте, изучайте, успевайте найти своё место в активной жизни! 
 
  
Адрес по которому можно узнать подробнее о Школе:

5 комментариев:

  1. Ольга, поздравляю Вас с созданием своего блога!!!У Вас очень уютно, мне понравилось!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля у вас все очень красиво и профессионально. Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Да... я восхищаюсь людьми, создавшими такую школу... Сколько людей им благодарны за обучение, внимание, помощь...
    Хороший блог у вас получился.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, поздравляю!
    Первые шаги на пути успешности уже сделаны. Некоторые навыки и подсказки в каком направлении двигаться получены в Школе.
    Главное теперь - не останавливаться на достигнутом, а продолжать двигаться вперед к своим целям.
    У Вас все получится!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый, а главное функциональный. Есть чему поучиться.

    ОтветитьУдалить